Деловая сеть Витебск
Компании:853
Товары и услуги:61
Статьи и публикации:22
Тендеры и вакансии:5

Утилизация отходов в свинокомплексах
Информация может быть не достоверна

Утилизация отходов в свинокомплексах
14.11.2013
Утилизация отходов в свинокомплексах
Утилизация отходов в свинокомплексахПроблема утилизации туш умерших свиней на многих предприятиях до сих пор решалась по стандартной схеме: на территории бывших летних лагерей хрюшек закапывались  металлические емкости, в которые сваливались туши, пересыпанные хлором, где потом происходил процесс разложения. Емкости были надежно закрыты, и поскольку они были металлическими, то распространение какой-либо инфекции было исключено. Но все понимали, что это - промежуточная мера. Организованные экологические проверки подтвердили, что такой процесс утилизации биоотходов недопустим. Зона хранения и утилизации отходов производства должна быть оборудована крематором для животных или автоклавом. При утилизации отходов автоклавированием должно быть предусмотрено два помещения: для сырья и для обезвреженных отходов (выписка из "Общих требований к размещению производственных помещений и объектов ветеринарного назначения").

Поэтому, сейчас массово ликвидируются могильники, емкости засыпаются, а на территориях свинокомплексов организуются места для установок утилизационных печей (крематоров, инсинераторов).

Наши крематоры для животных сжигают до 1000 кг свиных тушек в смену. Работают на дизельном топливе или газе. Загружаются вручную в течение нескольких минут и потом работает 5-6 часов. От отходов остается лишь горстка пепла. Обладают всеми необходимыми сертификатами, разрешены Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии ПДК вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Утилизация отходов на животноводческих фермах Утилизация отходов на животноводческих фермах
Информация может быть не достоверна
Утилизация отходов на животноводческих фермах
14.11.2013
Утилизация отходов на птицефабриках Утилизация отходов на птицефабриках
Информация может быть не достоверна
Утилизация отходов на птицефабриках
14.11.2013
Утилизация животных в ветеринарных клиниках Утилизация животных в ветеринарных клиниках
Информация может быть не достоверна
Утилизация животных в ветеринарных клиниках
14.11.2013
Устройство крематора для животных Устройство крематора для животных
Информация может быть не достоверна
Устройство крематора для животных
14.11.2013
Информация о продавце
  • +375 (212) 27-61-90
  • г. Витебск, пр-т Фрунзе, 77-407
  • torgt.deal.by
В рамках программ по обеспечению наибольшей эффективности охранных мероприятий компания ЧТУП «ТоргТрейд» предлагает крематоры для сжигания органических отходов производства и падежа животных
×